На двух полках стоит 185 книг.На первой полке стоит x книг а на второй на 27 больше. Запишите выражения для следующих величин: число книг на второй полке. число книг на ДВУХ полкАХ. Решите задачу ЧЕТЫРЬМЯ способами!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
число книг на второй полке элементарно просто: 185=х+(х+27), откуда  Х=79, а книг на второй полке  79+27= 106шт. Число книг на двух полках - ответ в задании А вот на третий вопрос я затрудняюсь дать ответ