На двух полках стояло 18 книг.После того как с первый полки переставили на вторую 2 книги,на первой полке книг стало в 2 раза больше,чем на второй.Сколько книг было на каждой полке сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18-2=16(книг)-стало после того как забрали на 2 полку. 2)16:2=8(книг)-изначально было на 1 полке. 3)18-8=10(книг)-было изначально на 2 полке. На первой полке 8 На второй 10