На двух полках стоят 92 книги если с одной полки на другую переложить 6 книг то на обеих полках книг станет поровну сколько книг на каждой полке РЕШИ ЗАДАЧУ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)92-6=86(к.)- поровну на 2х полках 2)86:2=43(к.)- на первой полке 3)43+6=49(к.)- на второй полке Ответ: на первой полке 43 книги, а на второй- 49 книг