На двух складах 270 тонн картофеля. Сколько тонн картофеля на каждом складе, если в первом его на 50 тонн меньше , чем во втором? Можно без x пожалуйста!!!! Заранее спасибо!!!
На двух складах 270 тонн картофеля. Сколько тонн картофеля на каждом складе, если в первом его на 50 тонн меньше , чем во втором?
Можно без x пожалуйста!!!! Заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно не знаю но я думаю так
1) 270:2=135 тонн должно быть картофеля на каждом складе
2)135-50=85 тонн картофеля на первом складе. так как на первом на 50 тонн меньше
3)270 это всего картофеля минус 85 тонн с первого склада=185 тонн картофеля во втором складе
Думаю можно проверить 85 тонн на первом складе +185 тонн на втором складе получается 270 тонн на двух складах