На двух стеллажах вместе 21 книга. а) На одной из них на три книги больше. Сколько книг на каждом стеллаже? (1 балл) б) Может ли на одной полке быть на две книги больше? СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(21-3):2=9 книг на одном стеллаже 2)9+3=12 книг на втором стеллаже 3)12-9=3 книги больше на одном стелаже
Гость
21-3=18книг 18:2=9книг 9+3=12книг на 1 стеллаже 9 на другом стеллаже б.нет,если по заданию,то там на 3 книге больше