На двух участках общей площадью 100м в квадрате весной высадили рассаду помидоров. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число кустиков на одном участке - 140 кустиков а на втором- 260. Найди площадь каждой клумбы __...

На двух участках общей площадью 100м в квадрате весной высадили рассаду помидоров. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число кустиков на одном участке - 140 кустиков а на втором- 260. Найди площадь каждой клумбы ___________________________________________________________________ Урожайность морковив одном фермерском хозяйстве составляет 28т/га а в другом - 35т/га какой урожай собрали в каждом хозяйстве если под посадку было зянято по 15 га земли? на сколько больше собрали во втором фермерском хозяйстве ___________________________________________________________________ Урожайность свёклы составляет в среднем 25т/га но при хорошем уходе и поливе можно получить и 50т/га во сколько раз юолбше тонн свёклы можно собрать с 30 га земли при хорощем подходе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ая. Находим такое число, на которое делилось бы и 140 и 260. Это все делится на 10. И так, площадь первой клумбы: 140/10=14 Площадь второй клумбы:260/10=26 2-ая. 28*15=420(т)-с первого 35*15=425(т)-со второго участка 420-425=5 т- разница 3 яя 30*50=1500