Выпиши из предложений словосочетания числительное + существительное, определи их синтаксическую функцию. 1.Через пятнадцать минут красный огонь залил всё небо. 2.Послышались торопливые шаги,и в комнату вошла девочка лет шестнад...

Выпиши из предложений словосочетания числительное + существительное, определи их синтаксическую функцию. 1.Через пятнадцать минут красный огонь залил всё небо. 2.Послышались торопливые шаги,и в комнату вошла девочка лет шестнадцати, в простом ситцевом платье и в белом платочке. 3. Площадь моей квартиры сто пять-квадратных метров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пятнадцать минут 2)девочка лет шестнадцати 3)сто пять квадратных метров  а как понять син.функцию я не знаю
Гость
Пятнадцать минут,лет шестнадцати,сто пять квадратных метров