На экскурсии были только ученики из 5-х и 6-х классов – 25 и 17 человек соответственно. Некоторые из них взяли с собой сок, другие – лимонад. Не было ни девочек из 6-го класса, ни девочек с лимонадом из 5-го класса. Мальчиков б...

На экскурсии были только ученики из 5-х и 6-х классов – 25 и 17 человек соответственно. Некоторые из них взяли с собой сок, другие – лимонад. Не было ни девочек из 6-го класса, ни девочек с лимонадом из 5-го класса. Мальчиков было 32. Учеников с соком было 28. Пятиклассников с лимонадом было на 2 больше, чем шестиклассников с лимонадом. Сколько мальчиков из 6-го класса были с соком?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)25+17=42(д)всего было детей 2) 42-32=10(д) было всего девочек 3)28-10=18(м) было мальчиков с соком 4) 32-18=14(м) было мальчиков с лимонадом. 5) (14-2):2=6(м) было шестиклассников с лимонадом 6) 17-6=11(м) ответ: было 11 мальчиков с соком из 6го класса.