Составьте и напишите короткое письмо о римской республике от лица патриция его сыну с использованием понятий : диктатор, магистрат , трибун, нобилитет, плебисцит, патрон, клиент, консул, сенат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сын мой наши предки создали республику потом и кровью своей. Боги во главе с Юпитером благословили их на это дело. Отправляясь на службу в Африку ты попадешь в легионы под командованием Сципиона Африканского. Ты будешь служить под началом этого достойного сына Рима. Будь доблестен в боях с карфагенянами. Не опозорь себя и своих доблестных предков трусостью. В нашем роду никогда не было трусливых людей. Будь беспощаден к врагам. Утопи их в крови. Ибо верно говорит Катон Цензор, что Карфаген должен быть разрушен. Карфагеняне вместе с лидеров Ганнибалов злобные варвары. Но Риму покровительствуют боги во главе с самим Юпитером. А если тебе придется погибнуть, то на это воля богов. Не скули и не проси пощады у врагов. Помни о том что наш род ведет свое происхождение от богини Венеры и Великого Прародителя Энея. Никогда не забывай об этом!