На экваторе день равен ночи? На полюсах такое бывает? Где на Земле день всегда равен ночи, а Солнце дважды в году бывает в зените? Самое высокое положение Солнца над горизонтом: а) зенит б)экватор в) тропиком Закончите предложе...

На экваторе день равен ночи? На полюсах такое бывает? Где на Земле день всегда равен ночи, а Солнце дважды в году бывает в зените? Самое высокое положение Солнца над горизонтом: а) зенит б)экватор в) тропиком Закончите предложение: "Угол падения солнечных лучей и высота Солнца над горизонтом уменьшаются, если..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет на экваторе день не равен ночи т.к. солнечные лучи попадают под прямым углом и продолжительность дня около 15-18 часов, ночью светло по той же причине. на полюсах день не равен ночи из-за малого попадания солнечных лучей, на полюсах есть полярный день и полярная ночь. Полярный день- солнце светит 6 месяцев 24 часа в сутки. Полярная ночь- солнце не светит 6 месяцев 24 часа в сутки. На Земле нет места где день равен ночи из-за разного освящения солнцем поверхности земли. самое высокое положение солнца- зенита. Если солнце опускается, это происходит когда наступает зима, либо уровень солца опускается, либо уровень земли повышаетя от заданной оси так вот и наступают холода, расстояние от солнца до земли увеличивается