На экваторе относительная влажность воздуха 85%. Вычислите абсолютную влажность (в г/м кубических) при условии,что температура воздуха равна +30 градусов по цельсию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При температуре 30 градусов в воздухе может содержаться 30 гр водяного пара. То есть это 100 процентов. Абсолютная влажность - это сколько содержится в воздухе.  30 г - 100% х г - 85% х= 85х30/100 = 25,5 г. воды. Ответ: 25,5 грамм воды содержится в одном кубическом метре воздуха.