На экзамене 25 билетов,Антон не выучил из них 4.Найдите вероятность того,что ему попадется выученный билет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нужно найти вероятность что попадёт выученный билет, то нужно знать сколько выучил 25-4=21билет выучил; по формуле вероятность события=количество благоприятных исходов/ на все количество вариантов; P(A)=m/n; m=21; n=25; Р(А)=21/25=0,84. Ответ: вероятность что попадёт выученный билет 0,84;