На экзамене 50 билетов,Сеня не выучил 3 из них.найдите вероятность того,что ему попадатся выученный билет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=N(П)/N, где P - вероятность, N(П) - количество положительных исходов, N - количество всех исходов. N=50, N(П)=N-N(О), где N(O) - количество отрицательных исходов. N(П)=50-3=47. P=47/50|*2,  P=94/50=0.94