На экзамене по геометрии школьнику достаётся одна задача из сборника. Вероятность того, что эта задача на тему "Площадь" равна 0,45. Вероятность того, что эта задача на тему "

На экзамене по геометрии школьнику достаётся одна задача из сборника. Вероятность того, что эта задача на тему "Площадь" равна 0,45. Вероятность того, что эта задача на тему " Углы" равна 0, 45. В сборнике нет задач, которые одновременно относятся к этим двум темам. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем. С объяснением, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто 0.45+0.45=0.90 ну или 90%