На экзамене по математике предлагают выполнить 28 заданий. Ученик выучил только 26.

На экзамене по математике предлагают выполнить 28 заданий. Ученик выучил только 26.Билет состоит из трех вопросов. Какова вероятность того, что ученик сдаст экзамен на 12 баллов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Студент выучил 26, значит 26 из 28 благоприятных исходов и  вероятность сдачи экзамена равна: 26/28 или 13/14. Переводим в десятичную дробь  ≈ 0.92. Ответ: вероятность равна 0,92