На еле висело 40 шариков. Из них 1/3 часть фиолетовые шарики,а остальное - розовые.Ско

На еле висело 40 шариков. Из них 1/3 часть фиолетовые шарики,а остальное - розовые.Сколько розовых шариков высели на елке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 - это целое. 1-1/3=2/3. Розовых шариков 2/3. Но, в условии ошибка... из 40 елочных игрушек не может висеть 1/3 фиолетовых, как и 2/3 розовых. 40:3≈13.(3), а 40:3*2≈26.66. Т.е. некоторые игрушки либо раскрашены разными цветами, либо разбиты и не целые.