На электроды вакуумного диода подаётся переменное напряжение, в результате чего ?

На электроды вакуумного диода подаётся переменное напряжение, в результате чего ??ила тока, протекающего через этот диод, равномерно увеличивается за 2 мкс от 0 до 12 А. Определите величину заряда, который прошёл через диод за это время.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: I = 12A - 0A = 12 A t = 2 мкс = 2 *10^ -6 c Найти: q =? Решение: I = q/t       =>    q = It q = 12 А * 2*10^ -6 c = 24 *10^-6 Кл