На электрон движущийся со скоростью 20 Мм(c в однородном магнитном поле действует с

На электрон движущийся со скоростью 20 Мм(c в однородном магнитном поле действует сила 1,6 умноженное на 10в минус 12 степени H .опредлите индукцию магнитного поля ,если он образует угол 45 с направление электрона!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнодействующая сил, действующих на электрон равна силе Лоренца. Заряд 1,6*10^-19Кл ma=qvB, отсюда B=F/(qv)=1,6*10^-12Н/(1,6*10^-19Кл*20*10^6м/с)=0,5 Тл