На ферме коров на 20 меньше, чем овц, а коз на 30 меньше,чем коров. Сколько всего животных на ферме? Сделай краткую запись к задаче,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к-?на 20 меньше чем овц                                                                                     коз-?на 30 больше чем коров                                                                            1-100-20=80-коров                                                                                               2-80-30=50-коз                                                                                                     3-100+80+50=230-всего животных