На фигуру наложена палетка.Сделай оценку и найди приближённное значение её площади,если площадь каждой клетки равна 1 см2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделай палетку 10 на 10 см. Удобно расчертить на прозрачной обложке тетради с шагом 1 см. Накладываешь палетку на фигуру и считаешь клетки, которые поместились целиком и те, которые поместились больше половины. количество клеток и будет примерная площадь фигуры.