На фонаре 3 лампочки .Вероятность что не перегорит одна лампочка 0.3. Какова вероятн
На фонаре 3 лампочки .Вероятность что не перегорит одна лампочка 0.3. Какова вероятность что в течении года хоть одна лампочка не перегорит
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=0,3 это вероятность, что лампочка не перегорит в течение года.
p = 1-0,3 = 0,7 это вероятность, что лампочка перегорит в течение года.
Вероятность, что все три лампочки перегорят в течение года =
p^3 = 0,7^3.
Вероятность же, что хотя бы одна лампочка из трех не перегорит =
= 1 - p^3 = 1 - 0,7^3 = (1 -0,7)*( 1 + 0,7 + 0,7^2) = 0,3*(1,7+0,49) =
= 0,3* 2,19 = 0,657