На гладком столе лежат два связанных нитью груза . Масса левого груза m1 = 200 г, масса правого m2 = 300 г. К правому грузу приложена сила F2 =  0,6 Н, к левому в противоположном направлении — сила F1 = 1 Н. С каким ускорением ...

На гладком столе лежат два связанных нитью груза . Масса левого груза m1 = 200 г, масса правого m2 = 300 г. К правому грузу приложена сила F2 =  0,6 Н, к левому в противоположном направлении — сила F1 = 1 Н. С каким ускорением движутся грузы и какова сила натяжения соединяющей их нити?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тело на ох: m1a=T-F1 (1) 2 тело на ох: m2a=F2-T (2) (1) и (2) - система, выразим а: а=(F2-F1)/(m1+m2) = -0,8м/с^2                              выразим T: T=(m1F2+m2F1)/(m1+m2) = 0,84 Н
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы