На гладкой горизонтальной поверхности стола под действием лёгкой пружины брусок совершает колебания с амплитудой A=10 смA=10 см и периодом T=1,57 сT=1,57 с. Чему равна скорость бруска в момент, когда удлинение пружины составля...

На гладкой горизонтальной поверхности стола под действием лёгкой пружины брусок совершает колебания с амплитудой A=10 смA=10 см и периодом T=1,57 сT=1,57 с. Чему равна скорость бруска в момент, когда удлинение пружины составляет x=0,8Ax=0,8A? Ответ выразить в см/ссм/с, округлив до целых. Считать, что π=3,14π=3,14.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=x*w   x=0,8*A=8 см  w=2*pi/T=2*3.14/1,57=4 рад/с V=8*4=32 см/с