На глазах у публики укротитель змей выполнил следующий трюк: получил от кобры порцию яда, затем вылил его в рюмку с коньяком и выпил. известно, что укус такой змеи часто оказывается для человека смертельным. объясните, пожалуйс...

На глазах у публики укротитель змей выполнил следующий трюк: получил от кобры порцию яда, затем вылил его в рюмку с коньяком и выпил. известно, что укус такой змеи часто оказывается для человека смертельным. объясните, пожалуйста, почему яд кобры не причинил вреда артисту цирка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется потому ,Что в коньяке содержится спирт. а он обеззараживает