На го­ри­зон­таль­ном столе стоят два ци­лин­дри­че­ских со­су­да — узкий и ши­?

На го­ри­зон­таль­ном столе стоят два ци­лин­дри­че­ских со­су­да — узкий и ши­??о­кий (см. ри­су­нок). В узкий сосуд на­ли­та вода, в ши­ро­кий — ке­ро­син. Уро­вень жид­ко­сти в со­су­дах оди­на­ко­вый. Срав­ни­те дав­ле­ния p жид­ко­стей в точ­ках A, B, C, D и вы­бе­ри­те пра­виль­ную пару утвер­жде­ний. 1 pa>pc pb=pd 2pa=pc pb=pd 3 pa>pc pb 4 pa>pc pb=pd
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pа=pa*g*h   Pc=pc*g*h так как плотность воды больше  Pa>Pc   а на поверхности жидкости Pb=Pd правильный ответ 1)