На горизонтально вращающемся диске укреплен шарик. Какое движение совершает тень шарика на вертикальном экране? Определите отклонение шарика от центра вращения за время равное Т/2 и Т, если расстояние от центра шарика до оси вр...

На горизонтально вращающемся диске укреплен шарик. Какое движение совершает тень шарика на вертикальном экране? Определите отклонение шарика от центра вращения за время равное Т/2 и Т, если расстояние от центра шарика до оси вращения равно 10 см . Начало отсчета времени движения тени шарика от крайнего правого положения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тень шарика совершает  колебательное движение. За время равное Т/2 отклонение шарика от центра вращения равно 10 см, так как шарик будет в крайнем левом положении. За время равное Т отклонение шарика от центра вращения равно 10 см, так как шарик придет в крайнее правое положение.