На горизонтальной поверхности стоят два столба длина первого столба 3 м длина его тени 4 м. длина 2 столба 2м длина тени 3м. что является источником сета солнце или фонарь? доказать рисунком правильный ртвет фонарь
Ответ(ы) на вопрос:
1. Определим тангенсы углов - именно так тень относится к высоте столба 1-ый случай - tg = 3/4 2-ой случай - tg = 2/3 Тангенсы не совпадают, значит источником света можеть быть только фонарь, у которого углы освещения разные (для Солнца одинаковые) А теперь только попробуй отметить лучшим не мое решение! - о решении задач для тебя мной можешь забыть!