На грузовой машине за 3 рейса перевезли 12 ящиков с грузом, поровну за каждый рейс. За сколько рейсов можно перевезти 16 таких же ящиков при той же грузоподьёмности машины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12:3=4 ящика груза за 1 рейс                                                                            16:4=4 (за 4 рейса можно перевезти 16 ящиков груза)