На яку висоту треба підняти цеглину масою 3,2 кг, щоб її потенціальна енергія збіль?

На яку висоту треба підняти цеглину масою 3,2 кг, щоб її потенціальна енергія збіль??илася на 64 Дж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальная энергия E=m*g*h.Предположим, что сначала груз находился на высоте h1 и имел потенциальную энергию E1=m*g*h1, а затем его подняли на высоту h2, в результате чего потенциальная энергия увеличилась на 64 Дж.  На высоте h2 потенциальная энергия E2=m*g*h2. Отсюда получаем уравнение: E2-E1=m*g*h2-m*g*h1=m*g*(h2-h1)=64, откуда h2-h1=64/(m*g)=64(3,2*9,81)=20/9,81≈2,04 м. Ответ: ≈2,04 м.