На интервале [1:1000] надо найти количество чисел, у которых сумма цифр в десятичной и троичной системе счисления совпадают. Ответ записать в десятичной системе счисления. В ответе укажите только число без единиц измерения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Uses Crt; Var a,b,i,tek,sum10,sum3:integer; Procedure TroichSS (te:integer; var sum3:integer); var m:array[1..10]of integer;     k,j,su3:integer; begin     write(te:4);     repeat         inc(k); m[k]:=te mod 3; te:=te div 3;     until te<3;     inc(k); m[k]:=te mod 3;     for j:=k downto 1 do         begin su3:=su3+m[j]; write(m[j]:3) end;     write(' su3=',su3);     sum3:=su3; su3:=0; k:=0; end; Procedure DesiatSS (te:integer; var sum10:integer); var m:array[1..10]of integer;     k,j,su10:integer; begin     write(te:4);     repeat         inc(k); m[k]:=te mod 10; te:=te div 10;     until te<10;     inc(k); m[k]:=te mod 10;     for j:=k downto 1 do         begin su10:=su10+m[j]; write(m[j]:3); end;     writeln(' su10=',su10);     sum10:=su10; su10:=0; k:=0; end; Begin //Задание интервала [a; b]     a:=1; b:=1000;     writeln('Интервале [a; b]',a:4,b:4); //Сумма цифр троичных и десятичных чисел     for i:=a to b do     begin         TroichSS(i,sum3); DesiatSS(i,sum10);         if sum3=sum10 then             begin writeln('Э в р и к а!'); delay(5000); end;     end;     writeln('К о н е ц.'); End. Ответ: 39