На использование какого худ. приема основывается образность выражения:" НА СТОЛБОВОЙ ДОРОГЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРОГРЕССА"?а)сравнениеб) метафорыв) гиперболыг) метонимии

На использование какого худ. приема основывается образность выражения:" НА СТОЛБОВОЙ ДОРОГЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРОГРЕССА"? а)сравнение б) метафоры в) гиперболы г) метонимии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образность выражения основывается на использовании метафоры. Правильный ответ:б).