На изготовление железной ёмкости требуется 3кг300г железа, а на изготовление крышк?

На изготовление железной ёмкости требуется 3кг300г железа, а на изготовление крышк?? для этой ёмкости нужна в три раза меньшая масса металла. Сколько килограммов металла нужно для изготовления 4 таких ёмкостей с крышками? Тетрадь номер 2 4 класс ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС! !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17.6 кг) для крышки нужно 1.1 кг. а на одну ёмкость нужно 4.4 кг железа. все это умножаем на 4, получается 17.6 кг