Задача. Кусок говядины массой 4 кг разделили на 7 равных частей и кусок баранины м

Задача. Кусок говядины массой 4 кг разделили на 7 равных частей и кусок баранины массой 3 кг разделили на столько же равных частей.На сколько кг одна часть баранины меньше одной части говядины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4:7 ≈ 0,57 кг - каждый кусок говядины  3:7 ≈ 0,42 кг - каждый кусок баранины 0,57 - 0,42 = 0,15 кг Ответ : примерно на 0,15 кг