На какие две группы делятся степени сравнения прилагательных ? Как образуются степенисравнения? Поманите сроноооооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос 1) Степени сравнения прилагательных - сравнительная и превосходная.  Сравнительная: Простая - с суффиксами ЕЕ, ЕЙ, Е, ИЕ.  Составная - со словами БОЛЕЕ, МЕНЕЕ  Превосходная: Прастая - с суффиксами АЙШ, ЕЙШ.  составная - со словами САМЫЙ, НАИБОЛЕЕ, ВСЕХ, СВЕРХ Вопрос 2) сравнительная и превосходная  сравнительная степень образуется добавлением к прилагательным суффиксов -ее, -ей, а превосходная - добавлением "самый"  пример,  сильнее - сравнительная ст.  самый сильный - превосходная ст.  странно, в учебниках должен быть материал