На какие государства распалась империя Карла Великого? Почему это произошло(минимум 4 ппричины помогите пожалуйста(фото:вопрос 6)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англия, Франция, Германия Причина: раздел государства между своими потомками - сначала сыновьями, затем внуками - (Верденский договор 843 г.)
Гость
Она распалась на Францию, Германию и Италию. Потому что у Карла Великого было три сына.