На какие группы делятся предложения по :наличию главных и второстепенных ,членов цели, высказывания и интонации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения, которые состоят только из главных членов - называются нераспространенные. Предложения, в которых есть второстепенные члены - называются распространенными. По цели высказывания предложения делятся на повествовательные, побудительные и вопросительные По интонации предложения делятся на восклицательные и  невосклицательные
Гость
Восклицательный и не восклицательный