На какие группы можно разделить эти слова? Почему? Запишите их в три столбика. Арбуз, думать, весёлый, солнце, играть, большой, медведь, собака, бежать, хороший, рисовать, золотой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Арбуз, Солнце, медведь,собака (существительные) 2. думать, играть, бежать, рисовать. (глаголы) 3.веселый,большой, хороший, золотой (прилагательные)
Гость
сущ. - арбуз, солнце, медведь, собака, прилаг. - веселый, большой, хороший, золотой глагол - думать, играть, бежать, рисовать