На какие группы можно разделить города по выполняемым ими функциями.Приведите пр?

На какие группы можно разделить города по выполняемым ими функциями.Приведите пр??меры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научные центры - Москва, Санкт-Петербург, Дубна Курорты - Ессентуки, Сочи, Пятигорск Порты - Находка, Новороссийск, Петропавловск-Камчатский Промышленные центры - Екатеринбург, Нижний Новгород Административные центры областей, краев, округов - Псков, Красноярск, Салехард Столица - Москва