На какие групы делятся словосочетание по форме выражения главного сло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагольные - главное слово выражено глаголом или его формой: выйдя на улицу (что сделав?), говорить правду (что делать?) Именные - в роли главного слова могут выступать все имена (имя прилагательное, существительное, числительное и местоимение): разбитая ваза (что?) седьмой дом (что?)  Наречные - главное слово выражено наречием: совершенно секретно