На какие органойды клетки влияет гормон роста гипофиза? На какие клеточные органойды влияют гормоны щитовидной железы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соматотропин (гормон роста гипофиза) не оказывает непосредственного влияния на органоиды клеток. Он взаимодействует с трансмембранными клеточными рецепторами, активизируя определенные ферментные системы. Подробнее см. в интернете.