На какие подгруппы можно подразделить подростков по речевым признакам подростковой культуры? Дайте им характеристику. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
На какие подгруппы можно подразделить подростков по речевым признакам подростковой культуры? Дайте им характеристику.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Ответ(ы) на вопрос:
1. Особенность сленга подростков в его экспрессивности. Это слова громкие и яркие как правило. Например "гнать" вместо "врать". Или "выносить мозг". Такие выражения помогают придать большую эмоциональность. Еще это часто бывают слова заимствованные из английского языка. Такие как "гамать", "фрэндить" и т.п.