На какие три группы можео разделить слова, ночь, стеречь, меч, речь, печь, нож, мыть, рожь, беречь, играть, мелочь, посылать, кровать, роль, ноль, накрывать, ясень, осень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На существительные с мягким знаком: речь, печь, ночь, мелочь, роль, ноль, кровать, рожь ; На существительные без мягкого знака: меч, нож ; И на глаголы: посылать, стеречь, мыть, играть, беречь. Надеюсь, помогла вам. Удачи!
Гость
с мягким знаком и без мягкого знака женского и мужского рода начальная форма глаголов Удачи!