На какие виды подразделяются треугольники: а)по углам; б)по сторонам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) пямоугольный, тупоугольный, остроугольный. б) равностороний, ровнобедринный
Гость
По углам: тупоугольный-один из углов больше 90 , остроугольный все углы  меньше 90, прямоугольный-один из углов равен 90 По сторонам: равнобедренный- боковые стороны равны , равносторонний- все стороны равны, разносторонни- все стороны разные. Призника равенства: по двум сторонам и углу между ними, по стороне и двум прилежащим к ней углам, по трем сторонам