На какие вопросы отвечают прилагательные с указанным окончаниями? Приведите прим

На какие вопросы отвечают прилагательные с указанным окончаниями? Приведите примеры таких прилагательных. Укажите их род, число, падеж. (-ого(-его). СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-красивого, золотого, мощного, симпатичного, травянистого, сонного - мужской род, единственное число, падеж может быть винительным и родительным. - лисьего, козьего, раннего - средний род, единственное число, родительный падеж