На каких деревьях растут трутовики : 1- настоящий трутовик, 2 - окаймлённый, 3 - плоский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерево как раз и умирает из-за того, что поселился трутовик. Он высасывает все полезные вещества из дерева, а когда мицелий разрастется, образуется плодовое тело - то, что мы называем трутовиком. К этому времени дерево уже почти мертвое.