На каких кораблях плавали Афанасий Никитин,Джеймс Кук,Витус Беренг. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афанасий Никитин- торговые коррабли (типа ладья) Джеймс Кук- парусный барк «Индевор» Беринг- "Перл",«Селафаил»,военный корабль"Святой Гавриил"(на нем прошел пролив между Камчаткой и Чукоткой), пакетбот "Святой Петр"(на нем достиг Америки)