На каких материках растет баобаб,а на каких дуб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баобаб - обычно в саванны тропичес ой Африки. Дуб - Южная Америка,Финляндия,Испания,Африка,Средиземноморье,Приамурье.
Гость
Баобабы растут в Африке и Австралии. Причем в Австралии растет баобаб совсем другого вида - боаб или Адансония Грегори, эндемик этого континента. Дубы растут обычно в Евразии и Северной Америке, причем разных видов. В Африке встречается только в странах при Средиземном море, а в Южной Америке - только на северной оконечности.