На каких планетах наблюдается парниковый эфект ? Почему он возникает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Парниковый эффект-повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты по сравнению с эффективной температурой, то есть температурой теплового излучения планеты, наблюдаемого из космоса. На планете Венера  наблюдается неуправляемый  парниковый эффект,Венера почти целиком состоит из углекислого газа, и в результате поверхность планеты разогрета до 475°С