На какое из четырёх тел действует наименьшая выталкивающая сила?1)Первое и второе2)второе3)третье и четвёртое4)четвёртоеОбьясните ответ

На какое из четырёх тел действует наименьшая выталкивающая сила? 1)Первое и второе 2)второе 3)третье и четвёртое 4)четвёртое Обьясните ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое и второе, так как их масса и объём меньше чем у других тел, следовательно на них будет действовать наименьшая выталкивающая сила.