На какое наименьшее расстояние надо улететь в космос для того, чтобы космонавты невооружённым глазом видели Солнце как яркую звезду в виде точки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Вояджер 1" - это космический аппарат, который в прошлом году покинул пределы Солнечной системы. Сейчас он находится в 16 миллиардах километров от Земли. С такого расстояния Солнце видится обычной, хотя и яркой звёздочкой.